2020-10-31

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЭТНОТУРИЗМУ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ МОСКОВСКОГО ДОМА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

Просмотров: 499

Этнографический туризм можно назвать самым эффективным способом знакомства с многонациональной страной и установления взаимопонимания между её жителями. Учитывая потребность в изучении происхождения народов, их особенностей, языка, обычаев и традиций, этнокультурные некоммерческие организации активно занимаются созданием проектов, в рамках которых происходит такое погружение в историю и культуру народов Российской Федерации. Многие сосредотачиваются на этнографических экскурсиях и проводят их в своих регионах.

Организаторы первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» предложили участникам конкурса познакомиться с богатым опытом создания таких маршрутов по улицам Москвы. Предлагаем к просмотру мастер-класс по развитию этнотуризма в столице «Этнический туризм в Москве: возможности и перспективы». Богатым опытом проведения этноэкскурсий делится сотрудник выставочно-экскурсионного отдела Московского дома национальностей Александр Некрасов.

Проект по организации Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» реализуется Ассамблей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Общественной Палаты РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Москвы.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью