2020-11-04

В Москве вручили награды лауреатам премии «Гордость нации»

Просмотров: 533

3 ноября 2020 г. в 18.00 по московскому времени состоялся главное событие проекта по организации конкурса на соискание первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

Напомним, что проект по организации Премии реализуется Ассамблей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Общественной Палаты РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Москвы

Церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации» прошла в московском театре «Геликон-опера», мероприятие было приурочено ко Дню народного единства.

Всего же лауреатов определили в семи номинациях: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Отмечается, что премию «Гордость нации» учредили для того, чтобы активизировать деятельность институтов гражданского общества в этой сфере, а также замотивировать граждан страны лично участвовать в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.

 Из Якутии премию «Гордость нации» получил председатель Общественной организации Республики Саха (Якутия) «Потомки государевых ямщиков» Анатолий Добрянцев. Дом дружбы народов им. А. Е. Кулаковского искренне поздравляет Анатолия Анатольевича с высокой наградой. Желаем здоровья,  творческих достижений, идей и мира согласия!

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью