2015-04-30

Республиканская выставка «Живая память поколений»

Просмотров: 1300

5 мая - копия

С 5 по 17 мая Департамент по делам народов РС(Я), Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, Центр народного искусства «Симэх», отдел по работе с национально-культурными объединениями проводят республиканскую выставку «Живая память предков», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

 

Основными  целями и задачами выставки-ярмарки являются: пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы российского народа, развитие и сохранение согласие между народами многонациональной Якутии, воспитание патриотизма; популяризация творчества народных мастеров, предприятий и мастерских народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия).

 

В выставке принимают участие все желающие, вне зависимости от наличия художественного образования, творческие коллективы, учащиеся средних и высших специальных учебных заведений и др.

 

Только в эти священные майские дни посетители смогут увидеть уникальные работы, связанные с тематикой Великой Отечественной Войны по видам:  национальное шитье,  резьба по кости, резьба по дереву, кузнечное дело, обработка бересты, плетение из конского волоса, национальная кукла и др.

 

Пусть знают все, что  Победа нашей Армии и всего нашего народа — это главное событие в истории России XX века! Помнить войну и тех, кто принес победу — значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, — говорит народная мудрость, — начинается новая, потому что память — главный враг войны.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью