2020-12-10

Заседание Совета Ассамблеи народов РС(Я)

Просмотров: 638

8 декабря состоялось итоговое заседание общественного движения «Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)» в очно-заочном формате. Заседание вел Председатель Совета Ассамблеи народов РС(Я) Сергей Черных.

На заседании прослушан отчет деятельности совета Ассамблеи народов Якутии за проходящий год и обсужден проект плана на 2021 год. От Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я) в проект плана были предложены несколько мероприятий, с которыми ознакомила заместитель министра Татьяна Пяткина. Все присутствующие и участники в онлайн режиме подтвердили отчет работы и поддержали план на 2021 год с дополнениями. Членов Совета также волновали разные вопросы, в том числе место проведения ысыаха на местности Ус Хатыҥ, поступило предложение об объединении территорий Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского и Ассамблеи народов.

В конце заседания член совета, председатель Русской общины РС(Я) рассказал о реализуемых проектах в рамках Гранта президента РФ и подарил С. Черных символичную тарелку и книгу классика русской литературы 20 века А. Блока.

Татьяна Парникова,

руководитель РОМЦ ДДН им. А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью