2021-04-09

Онлайн-акция «Потомки о героях Бессмертного полка северян»

Просмотров: 789

В преддверии Дня Победы Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), общественной организации «Якутская Арктика» и Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) запускает II онлайн-акцию «Потомки о героях Бессмертного полка северян» в социальной сети Инстаграмм в аккаунтах @ddn_ yakutia, @kmns_ddn_yakutia

Гражданская инициатива проводится для увековечивания подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранения памяти о доблести и героизме народа, а также для патриотического воспитания нынешнего и будущих поколений.

Чтобы стать участником онлайн-акции «Потомки о героях Бессмертного полка северян», пользователям нужно представить фотографию своего родственника – ветерана войны и тыла, рассказать историю ветерана и его потомков.

Время проведения акции: с 10 апреля по 9 мая 2021 года.

Все фотографии ветеранов в эти дни можно увидеть в Инстаграм в отдельной ленте с хештегом #БессмертныйПолкСеверян, которая и станет виртуальным аналогом шествия «Бессмертного полка».

Кроме того, 9 мая на шествии «Бессмертного полка» в г. Якутске фотографии наших героев будут размещены на транспарантах, которые будут гордо нести их потомки!

Участие в акции означает согласие пользователя на размещение материала на аккаунтах Инстаграм @ddn_ yakutia, @kmns_ddn_ yakutia, на сайте ddnykt.ru и на ютуб-канале ДДН им. А.Е. Кулаковского.

Материалы принимаются строго по электронной почте: culcentr_kmns@mail.ru (с пометкой БессмертныйПолкСеверян2021).

Контактные номера координаторов:

Куличкина Анастасия Еремеевна – 89644186725

Охлопкова Ольга Петровна – 89841101236

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью