2015-05-19

«Эмоции в движении» — Отчетный концерт Образцового коллектива России Народного ансамбля эстрадного танца «Сюрприз»

Просмотров: 1586

Танец – это несравненно,
Если часто в ритм кружиться,
Танец может постепенно
В смысл жизни превратиться!

 

IMG_8200

 

Весна — пора радостного детского смеха, прогулок на свежем воздухе,  наслаждения яркими лучами солнца. Помимо этого, ребята готовятся к выпускным мероприятиям, к контрольным и к экзаменам, а участники творческих коллективов —  к отчетным концертам.

 

17 мая в большом зале Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского Образцовый коллектив России, Народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» показал грандиозный творческий отчетный концерт «Эмоции в движении». Новая эстрадная программа, танцоры от  младшей до старшей группы, ярчайшее светооформление, множество красочных костюмов, а, главное, огромное разнообразие танцев в режиме Нон-стоп, все это блистало на сцене и смотрелось на одном дыхании.

 

Творческий отчетный концерт восхитил премьерными постановками. Новая эстрадная программа коллектива действительно показала тонкий художественный вкус, чувство стиля и потрясающую энергетику. Танцевальные постановки «Крутые пацаны», «Миньоны», «Джаз», «С Днем Рождения», «Цыганский», «Зов Джунглей», «Восток», «Чувства»,  «Холодное сердце», «Фламенко», «Алые паруса», «Funk», «Боб Марли» и другие подарили зрителям незабываемые яркие впечатления.  Педагоги ансамбля работают вдумчиво, творчески и профессионально, приучают детей к культуре  как в исполнении  хореографии,  так  в поведении.

 

 

По доброй традиции ансамбль «Сюрприз» выпускает своих учеников, когда они заканчивают школу или уезжают из города. И для них отчетный творческий концерт становится прощальным выходом перед публикой. Сегодня «Сюрприз» проводил в добрый путь Анну Виноградову, Дарью Наумченко и Алину Винокурову. Эти девочки прозанимались в коллективе много лет и очень грустно расставаться. Но в «Сюрпризе» всегда широко открыты двери для всех. Многие выпускники ансамбля до сих пор помогают своим руководителям, приходят и участвуют в танцевальных номерах, постановках и делятся своими впечатлениями о новой жизни вне ансамбля. Например, в этом отчетном концерте Мария Оловянникова, Роза Готовцева и Валерия Миназова с удовольствием показали свою любовь танцевальному искусству.

 

Любой участник, который прозанимался больше 1 года, ответит вам, что ансамбль «Сюрприз» — это не просто коллектив, а большая дружная семья.  Со своими традициями, настроением, чувствами, душой.  И эта семья живет любовью — любовью к танцам. Руководители коллектива благодарят всех, кто помог в организации и проведении этого отчетного концерта. Спасибо за творческий альянс! А также спасибо всем зрителям за теплые отзывы, горячие аплодисменты и овации.

 

28-й творческий сезон ансамбля «Сюрприз» был насыщенным: коллектив дал сольный концерт с русской народной программой, посвященной казачеству; средняя группа съездила на Международный фольклорный фестиваль в г.Сюйчан (Китай); сейчас дети готовятся к поездкам в Индонезию,  Крым  и  Испанию. Пожелаем им  огромных успехов, держим кулачки!

 

О танцах ансамбля «Сюрприз» можно говорить бесконечно, но лучше всего увидеть их своими глазами. Свое выступление юные танцоры подарят вам  1 июня на благотворительном концерте в честь праздника «День защиты детей».

 

IMG_8811 IMG_8867 IMG_8879 IMG_8998 IMG_9306 IMG_9461 IMG_9530

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью