2021-05-19

Вакцинация от COVID-19

Просмотров: 364

Иммунизация – метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания искусственного иммунитета при помощи вакцин. Она имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Защита от инфекций при помощи иммунизации известна уже многие сотни лет. Сейчас же вакцинация во всем мире признана идеальным средством профилактики, сдерживания и ликвидации инфекционных заболеваний. В настоящее время в мире разработаны вакцины, которые способны защитить от многих инфекций одновременно. Благодаря прививкам во всем мире ликвидирована натуральная оспа, полиомиелит, во много раз снизилась заболеваемость корью, дифтерией, столбняком, коклюшем, эпидемическим паротитом, краснухой, вирусным гепатитом В. Но, несмотря на это, ежегодно в мире продолжают умирать свыше 15 млн. жителей нашей планеты от инфекционных заболеваний, многие из которых можно было бы избежать благодаря своевременно проведенным прививкам.

Сегодня каждый из нас должен знать, что только прививки помогут детям и взрослым, защититься от многих опасных инфекционных заболеваний. Каждый человек имеет право быть вакцинированным. Это такое же право, как право на жизнь. Отказываясь от вакцинации, вы подвергаете себя неоправданному риску возможности заражения многими опасными инфекционными заболеваниями последствия от которых могут быть печальными.

Пандемия COVID-19 стала суровым напоминанием о том, что для инфекционных болезней не существует границ. Перед болезнями уязвимы все без исключения страны, независимо от уровня доходов и потенциала системы медицинской помощи населению.
ГАУ РС(Я) «Медицинский центр г.Якутска» в здании Дома дружбы народов будет организован пункт вакцинации против коронавирусной инфекции.

Приглашаем всех жителей РС(Я) и других регионов РФ 20-21 мая с 12.00 до 18.00 пройти вакцинирование от COVID-19. При себе иметь паспорт, СНИЛС, страховой полис
Перед вакцинацией каждого человека осматривает врач, вся процедура будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Берегите свое здоровье и заботьтесь об окружающих!

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью