2021-08-12

Народный штаб на боевом посту

Просмотров: 521

В июле этого года активисты Общественной палаты, лидеры общества волонтеров и предприниматели Якутии объединили усилия по противостоянию огненной стихии. Так в Якутии появился единый Общественный добровольческий штаб @dobroykt , который за короткое время сплотил вокруг себя неравнодушных граждан, волонтеров, предпринимателей, общественников и предприятия Республики.
Добровольческий штаб, действуя в координации с оперативным республиканским штабом по тушению лесных пожаров, помогает обучать и экипировать добровольцев для отправки в районы со сложной пожарной обстановкой. Он обеспечивает волонтеров продуктами питания, медикаментами, инструментами для тушения пожаров, спецодеждой и средствами защиты, и также занимается сбором средств и помощи местным жителям, пострадавшим от лесных пожаров.
На борьбу с природной стихией брошены все силы. Двери общественного штаба во Дворце спорта «50 лет Победы» открыты с раннего утра до позднего вечера. Народ объединился против пожаров, каждый день поступают пожертвования от частных лиц и коллективов, люди приносят продукты питания, средства защиты.
Общественный добровольческий штаб РС(Я) по борьбе с лесными пожарами ведет постоянный набор в ряды добровольцев и волонтеров.
По всем вопросам можно обратиться в колл-центр штаба:
8-914-824-75-06
8-4112-50-88-92

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью