2021-08-30

ДДН им. А.Е. Кулаковского провел благотворительный проект в помощь пострадавшим от пожаров

Просмотров: 389


27 августа 2021 г. Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского провел благотворительный проект в поддержку пострадавшим от лесных пожаров в Республике Саха (Якутия). Название межнациональной акции «БлагоТворить: ВСЕМ миром» говорит само за себя: всем миром поможем жителям республики.


Стоит отметить, что это не первый благотворительный проект Дома дружбы народов. В разгар огненной стихии был проведен сбор вещей, денег и организован благотворительный концерт ретрохитов. Не остались в стороне и национально-культурные объединения Якутии, которые оказали помощь на общую сумму 1,5 млн рублей пострадавшим от пожаров и добровольцам, которые работали на линии огня.


Программа межнационального проекта «БлагоТворить: ВСЕМ миром» была очень содержательной и интересной. В единый билет входило посещение мастер-классов представительниц коренных народов Севера, разучиванию латиноамериканских танцев, танцев народов мира, концерт, встречу с режиссером Любовью Борисовой и показ ее фильма «Надо мною солнце не садится».


Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Каждый, кто внес свой посильный вклад в наш благотворительный проект, подарил не просто материальные ценности, но и веру и надежду в будущее, уверенность в завтрашнем дне.


Мы благодарим всех – участников, а это творческие коллективы, представители художественной самодеятельности из улусов нашей республики, звезд эстрады, мастериц из числа коренных народов Севера, а также зрителей, что нашли время и откликнулись на наш призыв. Все средства, собранные во время акции, будут направлены жителям пострадавшим от лесных пожаров.

Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

                                                                                                 
Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью