2021-09-26

В Иваново завершился Международный семинар-практикум домов дружбы

Просмотров: 381

В Иваново завершился Международный семинар-практикум домов дружбы. Открывшийся вчера в Общественной палате Российской Федерации Международный семинар-практикум домов дружбы Международного форума «Евразийские мосты дружбы» завершился круглым столом «Современные практики домов дружбы и этнокультурных объединений по развитию общественной дипломатии и международного культурного сотрудничества».

Утром в Ивановском кладбище состоялась Международная акция «Память, опаленная войной». Это часть проекта Ивановского Дома национальностей, который представляет собой цикл мероприятий по содействию в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, погибших воинах, призванных в ряды Красной Армии с территории бывших союзных республик СССР.

На территории Ивановской области находилось большое количество военных госпиталей, где лечились раненые бойцы Красной Армии. Часть из них погибли от ран и были захоронены на территории области. В Иваново организован уход за могилами, ведётся поиск в Казахстане родственников погибших солдат.

Российские и зарубежные участники семинар-практикума возложили цветы и венки к могтлам воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Проект реализуется при поддержке Ассамблеи народов России, Ассамблеи народов Евразии и финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Участниками стали представители домов дружбы и этнокультурных объединений Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью