2021-11-11

Встреча в Доме народов Урала

Просмотров: 321

Фаридун Хотамов, член Совета Молодежной Ассамблеи народов РС(Я) и общественной организации «Союз таджикистанцев РС(Я)», от имени генерального директора Автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского» Антониды Николаевны Корякиной передал слова приветствия председателю Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области «Дом Народов Урала» Фаруху Мамадалиевичу Мирзоеву в г. Екатеринбурге.

В рамках встречи состоялась беседа об организации работы с национально-культурными объединениями в Свердловской области и в Республике Саха (Якутия). В Свердловской области проживают больше 160 народностей. Ассоциация привлекает к активному участию все народности во всех мероприятиях, проводимых администрацией губернатора Свердловской области для достижения межнационального мира и согласия на Среднем Урале. В целях популяризации языка, культуры, традиций и обычаев народов существуют специальные курсы по изучению языка, работают музыкальные и танцевальные кружки. Для приобщения к традициям и укрепления связей в Екатеринбурге проводят конференции и круглые столы.

Фарух Мамадалиевич впечатлен якутской культурой, отметил красоту звучания хомуса и национальных костюмов Республики Саха (Якутия). Выразил готовность к взаимному сотрудничеству и организации совместных культурных и деловых мероприятий.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью