2021-11-30

30 ноября проходит акция #ЩедрыйВторник

Просмотров: 289

30 ноября объявлена акция #ЩедрыйВторник — это международный день благотворительности, который каждый год проходит в более чем 100 странах мира.

Цель акции — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение во многих странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.

В нашей стране в общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки.

Коллектив Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского собрал средства на приобретение бактерицидного рециркулятора воздуха для Капитоновского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Сегодня руководитель ресурсного образовательно-методологического центра Татьяна Парникова и председатель профкома Олег Романов вручили оборудование директору учреждения Иннокентию Владимировичу Коротких.

Мероприятие проведено в рамках «30 Добрых дел», приуроченных к 30-летию Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я).
Помогая друг другу, мы чувствуем внутри себя тепло, которое не может сравниться больше ни с чем. Мы ощущаем радость, потому что сделали этот мир чуточку добрее и счастливее!

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью