2021-12-17

Проектная мастерская — открытое пространство «Ресурсы в партнерстве»

Просмотров: 490

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского стал соорганизатором онлайн Зимнего марафона для представителей некоммерческих организаций. 16 декабря 2021 г. в Гостиной Дома дружбы состоялось открытое пространство «Ресурсы в партнерстве», цель которого создание проектных заявок для участия в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив, презентация командных и авторских проектов, а также поиск партнеров для их реализации.

Перед участниками выступили приглашенные федеральные эксперты: Жанна Котова, президент ассоциации специалистов в сфере гражданских и социальных инициатив «СТАТУС» (г. Москва) и Алексей Матвеев, руководитель Санкт-Петербургского фонда социально-культурных инициатив «Культурная столица», эксперт Федерального агентства «Росмолодежь», арт-кластера «Таврида».

Зимний марафон – масштабное и значимое мероприятие для представителей общественных и некоммерческих организаций в сфере развития местных сообществ, грантовой поддержки молодёжных и культурных инициатив. Организатор — Единый ресурсный центр Якутии. Марафон проводится с 13 по 17 декабря в онлайн и офлайн форматах.

Гости и участники открытого диалога остались очень довольны проведением данного мероприятия. Работа над проектами стала полезной для каждого. Участники впечатлены компетентностью и опытом в проектной деятельности экспертов, получили много знаний и рекомендаций для разработки своих проектов. А гости вдохновились торжественным открытием, на котором выступили эвенский фольклорный ансамбль «Айулна» (руководитель Василий Старостин), детская и молодежная группы эвенкийского фольклорного ансамбля «Гиркилэн» (руководитель Анастасия Куличкина), восхитились талантами якутян, представленными на этновечере «Тепло Якутии».  

                                                        Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью