2015-06-09

Впервые в г. Якутске ‒музыкально-хореографический спектакль «…И друг степей калмык»!

Просмотров: 1446
oiraty foto 044

Дочь степей - Калмычка!
Красиво, ласково звучит,
Но есть ещё такое слово!
Сын степей - Калмык!

Только на этой неделе, 12 и 13 июня с 17.00 часов в Доме дружбы народов им. А. Е. Кулаковского якутяне увидят легендарный, яркий и уникальный музыкально-хореографический спектакль «…И друг степей калмык» Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».

 

Коллектив завоевал любовь зрителей  многих стран мира – Канады, США, Греции, Индии, Бельгии, Франции, Тайваня, Италии и др. А в Хорватии и Испании газеты писали как о супергруппе. Он везде вызывает восхищение и радость у посетителей! Где бы ни выступал Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты», ему всюду сопутствовали теплые и сердечные отзывы благодарных зрителей!

 

DMK_2521 D.Kulikov ОЙРАТЫ

 

В театре участвуют 60 человек, большинство из которых ‒ молодые люди в возрасте 18-22 лет. Молодость, красота, любовь к изображаемым образам, высокий профессионализм не оставляет равнодушным ни одного человека! Основатель театра и бессменный руководитель ‒ Петр Тимофеевич Надбитов, заслуженный деятель искусств РФ, член международного Совета танца CID (UNESCO), кавалер ордена Дружбы.

 

Музыкально-хореографический спектакль «…И друг степей калмык» ‒ это рассказ о жизни и судьбе калмыцкого народа, где можно увидеть все богатство и самобытность танцевального фольклора ойратов, древнего рода монгольского народа. Посетители увидят такие популярные калмыцкие танцы как «Ишкимдык» (мужской, быстрый, темпераментный, резкий танец), «Чичирдык» (парящий орел, быстрое движение плечами вверх и вниз) и др.

 

DMK_2175 D.Kulikov ОЙРАТЫ

 

Не упустите уникальный шанс узреть красочное зрелище ‒ музыкально-хореографический спектакль «…И друг степей калмык» Государственного театра Калмыкии «Ойраты»12 и 13 июня в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского!

 

Справки по телефону: 32-82-96;

Для коллективных заявок: 8 (924)166-22-20

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью