2022-03-26

Этно-квест «Маршрут дружбы»

Просмотров: 393

В ДДН им. А.Е. Кулаковского сегодня, 26 марта 2022 г. в рамках фестиваля Muus uSTAR проходит этно-квест «Маршрут дружбы».

Он организован командой Молодежной Ассамблеи народов РС (Я) при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов РС (Я).
Цель мероприятия — познакомить участников и гостей молодежного фестиваля Muus uSTAR с культурой, бытом, традициями и фольклором народов, населяющих Республику Саха, возрождение, изучение и сбережение культуры народов Якутии, продолжение преемственности поколений, популяризация самобытного народного творчества, фольклора, развитие межнациональных отношений, укрепление дружбы и единства.

Каждый участник квеста получил маршрутный лист, который заполняет по этапам прохождения тематических площадок — станций. На станциях с представлением славян, якутов, армян, киргизов, таджиков, тувинцев и коренных малочисленных народов Севера игроков ждут задания, игры, викторины.

И организаторы, и участники получат массу новых впечатлений и знакомств, возможность творчески проявить себя, познакомиться с культурой, традициями и обычаями разных народов, в содружестве с которыми мы проживаем в нашей республике. По итогу прохождения квеста на руках у участников останется заполненный национальными символами маршрутный лист и памятный подарок от спонсоров молодежного фестиваля Muus uSTAR.

В единстве народов будущее России!

Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью