2022-03-31

18 проектов из Якутии выиграли гранты Президентского фонда

Просмотров: 306

Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского поздравляет победителей I Всероссийского конкурса 2022 Президентского фонда культурных инициатив. Искренне желаем всем успешной реализации проектов, их продвижения и развития. Благодарим за усердие и верность своим идеям.

Прием заявок прошел с 1 ноября 2021 г. по 15 января 2022 г. За это время специалистами Ресурсного центра было проведено более 30 консультаций, организована Проектная мастерская с приглашением федеральных экспертов Жанны Котовой и Алексея Матвеева с охватом более 150 участников, осуществлены экспертизы более 10 проектных заявок.

Сегодня мы чествуем 18 победителей из Якутии. Дом дружбы был наставником следующих проектов: Анимационный сериал «Кындыкан», Фестиваль «Ямщицкий перезвон», «Переводчик AYANA для мгновенного перевода эвенкийского языка с функцией правки для носителя языка», «Конкурс инсталляций «һөҕүҥ: якутский язык глазами художника», «Доступная культурная среда», «Мастерская народных ремесел».

Авторы грантовых заявок на новые конкурсы могут обращаться за консультациями с ПН по ПТ с 9.00 до 18.00 в Ресурсный центр Дома дружбы народов, каб.223.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью