2022-04-30

Ансамблю «Мозаика» — 35 лет

Просмотров: 260

В Международный день танца состоялся концерт народного ансамбля спортивно-бального танца «Мозаика» ДДН им. А.Е. Кулаковского. Праздник «Феерия танца» посвящен 35-летию легендарного коллектива.

Имя художественного руководителя, заслуженного работника культуры РС(Я), президента Федерации танцевального спорта РС(Я) Михаила Сивцева известно практически каждому якутянину. Сегодня он с учениками блистал на сцене.

Михаилу Захаровичу всегда хотелось, чтобы бальными танцами занималось как можно больше людей разных возрастов, а не только профессионалы. В 2009 году по инициативе ансамбля «Мозаика» был проведён республиканский конкурс-фестиваль «Вальс Победы». Сейчас в нём принимают участие практически все центральные улусы. Такой массовый фестиваль бальных танцев среди любителей нигде в России больше не проводится.

В коллективе занимаются люди разных профессий — ювелиры, преподаватели, инженеры, учёные, предприниматели, строители в возрасте от 50-ти лет и выше. Танцы для них жизнь. Они с легкостью порхают над паркетом, искрятся счастьем и улыбками, поражают своей потрясающей энергетикой.

«Мозаике» 35! Желаем коллективу творческих побед, интересных идей и проектов. Впереди премьеры красивых танцев, феерия чувств, музыки, красок.

Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью