2022-05-07

Урок гражданственности «Дороги войны — Дороги Победы»

Просмотров: 287

9 мая 2022 года отмечается 77-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Эта Победа одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины.

Мы всегда должны помнить, передавать из поколения в поколение, бережно хранить в своей памяти подвиг солдат и офицеров регулярной Красной армии, воевавшей с фашистской Германией 1418 дней и ночей, бойцов многочисленных партизанских отрядов, самоотверженный труд миллионов женщин, стариков и детей в тылу. История Великой Отечественной войны — это история великого мужества, великого самопожертвования, триумфа воли всего нашего многонационального народа во имя будущего всего человечества. Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живёт и всегда будет жить в наших сердцах. Мы должны помнить, какой ценой нам досталась Победа.

7 мая, накануне празднования Дня Победы, ведущий методист Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Айна Павлова провела урок гражданственности «Дороги войны — Дороги Победы» в Хатасской СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых. В конце урока дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Великой Победы.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью