2022-05-19

Михаил Ефимович Николаев в Доме дружбы народов им.А.Е.Кулаковского

Просмотров: 536

Сегодня Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского посетил Первый Президент Республики Саха (Якутия), Государственный советник Республики Саха (Якутия) Михаил Ефимович Николаев.

Визит высокого гостя в ДДН состоялся в рамках 145-летия основателя якутской литературы, философа, гуманиста Алексея Елисеевича Кулаковского. Разговор с ним был посвящен юбилейным мероприятиям, намеченных в этом году на республиканском уровне.

Михаил Ефимович акцентировал свое внимание на патриотическое воспитание и духовное развитие подрастающего поколения, и в этом главное влияние должны оказать культурные и образовательные учреждения и традиционное семейное воспитание.

Михаил Николаев отметил важность изучения творческого наследия Алексея Кулаковского и на примере его духовных наставлений сделать приоритет воспитания будущего якутянина. Кулаковский повлиял на умы и настроения целого народа, своей творческой деятельностью во многом определил главные ценностные ориентиры общества в условиях многообразия и смешения культур и народов.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью