2022-06-12

Торжественное подведение итогов I Республиканского Этно-фестиваля «Моя Якутия»

Просмотров: 371

Сегодня в Якутске прошел большой гала-концерт и торжественное подведение итогов I Республиканского Этно-фестиваля «Моя Якутия», посвященного 100-летию со дня образования Якутской АССР.

Символично, что Гала-концерт победителей совпал с празднованием Дня России и стал для всех своеобразным признанием в любви к Отчизне и своей малой родине. Фестиваль собрал под своим крылом 1488 участников из 36 районов нашей многонациональной Республики, объединив в радужное многоцветье культурное наследие народов Якутии.

Участников мероприятия поприветствовал министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Гаврил Кириллин и другие почетные гости праздника.

Творческая команда Дома дружбы народов, во главе с художественным руководителем, заслуженным работником культуры РС(Я) Жанной Николаевой и режиссером проекта, заслуженным работником культуры РС(Я) Людмилой Антипиной,  подарила восторженным зрителям самый многонациональный, самобытный и радостный праздник, символизирующий Дружбу, Единение и Согласие!  

#МыРоссия   

#МыВместе

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью