2022-06-16

В Якутске состоится I форум соотечественников-якутян

Просмотров: 631

23-26 июня в Якутске состоится I форум соотечественников-якутян с участием представителей МИД России, Ассамблеи народов России, членов Всемирного координационного совета российских соотечественников, активистов общественных организаций якутян в регионах РФ и за рубежом. 

В программе: пленарное заседание «Народная дипломатия – мост дружбы и сотрудничества, круглые столы «Культура Якутии в объективе мирового сообщества», «Вечное живое наследство – сохранение родного языка и исторической памяти», «Новые рубежи: поиск площадок для сотрудничества», презентация общественных объединений якутян за рубежом и региональных землячеств, заседание Координационного Совета соотечественников-якутян.
Мероприятие пройдет на площадках ИП «Россия – моя история», РМЦ «Сахамедиа», ДДН им. А.Е. Кулаковского, а также в местности Ус Хатын на Ысыахе Туймаады.

Сегодня Дом дружбы народов посетила Вера Диалло, член «Саха Диаспоры» из Сенегала. Вера Владимировна подарила выставочному фонду ДДН коллекцию африканских экспонатов.Пресс-служба ДДН РС(Я).

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью