2022-11-15

Приглашаем пройти тест «Доступная среда»

Просмотров: 335

Тотальный тест «Доступная среда» приурочен к Международному дню инвалидов, а также направлен на привлечение внимания жителей Российской Федерации к теме инклюзии и доступной среды для лиц с инвалидностью.

Целью тестирования является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства. Мероприятие позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий граждан.

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

По итогам теста будут сформированы рейтинги по уровням вовлеченности и знаний сотрудников федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также их подведомственных организаций.

Тестирование открыто до 10 декабря.

http://ddnykt.ru/wp-content/uploads/2022/11/Доступная-среда.pdf

http://ddnykt.ru/wp-content/uploads/2022/11/Доступная-среда-1.pdf

http://ddnykt.ru/wp-content/uploads/2022/11/Доступная-среда-2.pdf

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью