2023-01-10

ДДН им. А.Е. Кулаковского и КРОО «Земляки Саха» подписали соглашение о сотрудничестве

Просмотров: 279

10 января 2023 года генеральный директор Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Антонида Корякина и председатель правления Калининградской региональной общественной организации «Земляки Саха» Туяра Иванова подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере государственной национальной политики и межнациональных отношений, установлении партнерских отношений и проведении совместных мероприятий.


Туяра Егоровна — основательница, идейный вдохновитель Калининградской региональной общественной организации. «Земляки Саха» является объединением якутян, родившихся или работавших в Республике, а ныне проживающих в различных регионах России, и юридических лиц – общественных объединений. Всех, кого объединяет история, культура, люди и память сердца о Якутии. В 2022 году организацией проведено более 30 мероприятий, в том числе якутяне участвовали в областных культурных мероприятиях Калининграда.

Цели организации:
* Укрепление связей с земляками, сохранение культурных традиций, нравов и исторического наследия созданных на территории проживания их предков.
* Развитие творческой инициативы и деловой активности в демократических и социально-экономических преобразованиях.
* Поддержка и содействие осуществлению различных проектов в сферах экономики, науки, культуры, образования и общественной жизни Республики Саха (Якутия) и Калининградской области.
* Оказание взаимной поддержки в решении жизненных проблем членов организации.

Сайт КРОО «Земляки Саха» http://землякисаха39.рф/

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью