2023-03-17

Урок гражданственности «Россия и Крым — Мы вместе»

Просмотров: 160

16 марта в СОШ №29 г. Якутска ведущий методист ДДН им. А.Е. Кулаковского Айна Павлова провела урок гражданственности «Россия и Крым — Мы вместе».

Урок приурочен к важному событию новейшей истории страны. 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

Цель урока – формирование целостного представления об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России, укрепление у школьников ценностных ориентаций, основанных на приоритете прав и свобод личности, права наций на самоопределение, воспитание чувства гражданственности, патриотизма и толерантности.

Школьники 6 «А», 6 «В», 7 «А», 7 «Б» классов узнали об истории Крыма, как части российской территории. Сегодня Республика Крым – стратегически важный регион России, является одним из крупнейших туристических, судостроительных и продовольственных центров.  За девять лет нахождения Крыма и Севастополя в составе России построены ключевые объекты инфраструктуры – Крымский мост, трасса «Таврида», энергетический мост, Таврическая и Балаклавская теплоэлектростанции.

*Видеосюжет телеканала Якутия-24

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью