2023-03-18

Состоялся танцевальный фестиваль «Школьный вальс»

Просмотров: 204

Сегодня в ДДН им. А.Е. Кулаковского состоялся танцевальный фестиваль «Школьный вальс». Обязательные условия — участвуют выпускники Мюрюнской школы Усть-Алданского улуса, все пары исполняют строго фигурный вальс.

Фигурный вальс — танец, популярный в СССР. В 60х годах прошлого столетия он вошел в спортивную программу бальных танцев страны. Его отличают романтичность, легкость и грациозность.

Председатель жюри — Михаил Сивцев, заслуженный работник культуры РС(Я), руководитель народного ансамбля спортивно-бального танца «Мозаика» ДДН им. А.Е. Кулаковского.

Организаторы: Мюрюнская СОШ №1 им. Г.В.Егорова, ОО «Федерация танцевального спорта РС(Я)» при поддержке МКУ «Управление образования» Усть-Алданского улуса и Дома дружбы народов посвятили проект 150-летию Мюрюнской школы в целях развития любительского бального творчества и усиления его роли в патриотическом и эстетическом воспитании молодежи. В фестивале приняли участие выпускники школы разного поколения.

После конкурсной программы фестиваля все собравшиеся прекрасно провели время, пообщались и отдохнули на ретро-дискотеке «Как это было в СССР. Лучшие хиты».

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью