2023-03-20

О фестивале «Молодые таланты Отечества»

Просмотров: 109

Богатство России – это не только ее леса и недра. Главное – это огромный творческий потенциал российского народа, молодежи, единство и любовь к Отечеству.

25 – 26 мая 2023 года в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов Войн и Вооруженных Сил пройдет Седьмой международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества», посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве и 1035-летию крещения Руси князем Владимиром.

Согласно Указа Президента РФ Путина В.В. от 25 октября 2018 г. №609, «Особое внимание следует уделять духовному и творческому развитию детей и молодежи, всемерно содействуя раскрытию их способностей и талантов».

В фестивале кроме россиян примут участие наши соотечественники из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии. Учитывая сложную международную обстановку, проживающие за границей наши соотечественники не имеют возможности приехать в Москву для участия в фестивале. В этой связи оргкомитет фестиваля предусмотрели возможность участия в дистанционном режиме в формате онлайн.

Основные цели фестиваля – поиск и открытие новых ярких и талантливых детей и молодежи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, изучение истории, воспитание художественного и эстетического вкуса у детей и молодежи, привлечение их к активной творческой жизни и реализации основных задач во исполнение Указов Президента РФ Путина В.В. от 25 октября 2018 г. №609 и №808 от 24.12.2014 г. «Об утверждении Основ государственной культурной политики».

Фестиваль создает условия детям и молодежи из России и соотечественникам из зарубежья для возможности установления дружеских связей, участия в культурной жизни России, раскрытия из талантов, гражданского и духовно-нравственного становления.

Фестиваль заканчивается Гала-концертом, где на одной сцене будут выступать лауреаты фестиваля и народные, заслуженные артисты. На Гала-концерте будут присутствовать зрители, приглашенные, а также VIP-персоны: депутаты, сенаторы, государственные и общественные деятели, космонавты, спонсоры, руководители высших учебных заведений, деятели науки и искусства.

Фестиваль поддерживают центральные и региональные ТВ-каналы, радио и Интернет-ресурсы, проводится широкая рекламная кампания с региональными СМИ. Гала-концерт фестиваля будет транслироваться через соцсеть ВКонтакте на широкую интернет-аудиторию.

Оргкомитет фестиваля приглашает детей и молодёжь принять участие в Фестивале «Молодые таланты Отечества».

Подробная информация о фестивале (условия участия и необходимые документы, пресс-релизы и новости) размещены на сайте www.rusol.ru в разделе «Молодые таланты Отечества».

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью