2023-05-18

Программа Декады русского языка в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в РФ и Международного Дня русского языка

Просмотров: 207

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского приглашает на Декаду русского языка, проводимой в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Российской Федерации и Международного Дня русского языка.

С 22 мая по 6 июня Вас ждет цикл незабываемых мероприятий, среди которых выставка народных промыслов «С Россией в сердце», праздничный концерт «О России петь»,  с участием хора Государственной филармонии Якутии им. Г.М.Кривошапко, народного вокального ансамбля «Русь», вокального ансамбля «Ямская гармонь» и профессионального этномузыканта, автора и исполнителя народных песен, выпускницы Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреата Гран-при международных и всероссийских вокальных конкурсов Екатерины Бурдаевой (г. Москва).

У Вас есть уникальная возможность посетить семинар и мастер-класс по русскому фольклору, где вы узнаете много интересного, услышите живое и завораживающее звучание гуслей звончатых и других народных инструментов, сможете сами попробовать поиграть на них и спеть народные песни. Мы предложим Вам научиться рисовать старославянские Буквицы, вы узнаете, кто стал победителем фестиваля «На крыльях Стерха и Жар-птицы» и республиканского конкурса «Народы читают Пушкина».

Свой незабываемый по красоте, накалу и эмоциям концерт «Я люблю тебя, Россия», Вам предложит народный ансамбль русского танца «Ярилов день», которому исполняется 10 лет!

В рамках декады мы предлагаем Вам встретить народный праздник «Троица» вместе с казачьим ансамблем «Вольница» и насладиться величием русского языка и русской культуры на большом праздничном концерте «Русский формат»! Эти завершающие мероприятия декады пройдут на любимой Вами территории народного пространства «Арт-Атриум», в сквере К.Маркса.

Словом, с 22 мая по 6 июня Вас ждут прекрасные события! Отложите свои дела и посетите наш Дом дружбы народов! Это место «заряженное» добром и любовью, светом и теплом, душевностью и спокойствием, красотой и народной мудростью ждет Вас!

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью