2015-11-03

Зачем нам День единства?

Просмотров: 1086

IMG_3081

 

Александр Плотников, директор Ресурсного центра Ассамблеи народов России:

Рад, что в последнее время Дню народного единства уделяется должное внимание, запланировано огромное количество мероприятий по всей стране. Этот праздник необходим, он сплачивает российское общество и формирует у представителей разных национальностей патриотизм и осознание того, что они граждане России.

 

IMG_5612

 

Зоя Шартак-Оол, президент общины «Тыва»:

Якутия многонациональна, поэтому всевозможные мероприятия, концерты, форумы, в том числе праздники, которые объединяют население республики, очень важны.  В первую очередь мы показываем пример молодежи, воспитываем подрастающее поколение, учим детей дружить, быть толерантными друг к другу.

 

IMG_3146

 

Ирина Галанова, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России:

Я думаю, что День народного единства нужно наполнить новым смыслом. Например, в этом году будет шествие народов, люди в национальных костюмах будут петь песни на родном языке под лозунгом «Мы едины», ведь в многообразии народов наше единство, мы сильны, потому что вместе можем все.

 

IMG_1822

 

Светлана Степанова, руководитель женского вокального ансамбля «Сайсары»:

Я очень люблю этот праздник, в единстве народов наша сила.  В этом плане Якутия может служить примером для других регионов страны. Наши предки всегда были открыты для людей, помогали им. это гостеприимство сохранили в нас, а мы передаем его другим народам, которые живут в Якутии.

 

IMG_4249

 

Алена Корякина, глава Индигирского национального района Момского района РС(Я):

Помимо торжественного праздника в День народного единства мы открываем двери администрации наслега, принимаем граждан и своими силами помогаем. Я думаю, в этом и заключается единство, жить дружно и быть уверенным, что тебя не оставят один на один с проблемой.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью