2015-11-18

«Запущен первый краудфандинговый проект творческого проекта в Якутии»

Просмотров: 1228

IMG_0182

 

Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского, впервые запустил творческий проект «Ыллаа-туой, тыам сирэ!» на крупнейшей краудфандинговой площадке Planeta.ru.

 

Что такое краудфандинг? Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

 

original

 

 

Уже третий год по многочисленным просьбам зрителей мы проводим творческий проект «Ыллаа-туой, тыам сирэ!» (Пой-играй, мое село, мой сельский народ!). Наш проект стартовал три года назад, посвященный Году села в Республике Саха (Якутия). В проекте приняли участие 183 участника из разных районов нашей большой республики. И так, 12 декабря мы планируем провести еще один концерт на сцене Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского с участием жителей деревень республики. В проекте, в основном, примут участие молодежь, активисты, творческие коллективы, люди, которые никогда не выходили на большую сцену. Мы представим их в свет, проведя такой концерт. Потому что именно в селах живет много талантливых людей и художественная самодеятельность продолжает жить и сегодня. Именно они, участники художественной самодеятельности, передают из поколения в поколение произведения устного народного творчества, приносят радость односельчанам, участвую в концертах, спектаклях в сельских домах культуры. Выступление перед городскими зрителями для них – это оценка их творческой работы, обмен опытом и стимул к дальнейшему развитию.

 

original (1)

 

Чтобы запустить этот проект по максимуму мы запустили проект на краудфандинговой площадке Planeta.ru. Для нас это новый опыт, метод финансирования. И, возможно, для вас тоже. Мы хотим собрать не достающие финансы на профессиональную видеозапись и фотосессию. Хотим попросить вас, дорогие жители нашей большой республики, поддержать сельских артистов, которые вот-вот выйдут на большую сцену. Для них очень важна ваша поддержка. Примите участие, поддержите наш проект, пройдите по ссылке https://planeta.ru/campaigns/24884 для тех, кто откликнется на наш призыв, мы от всего сердца будем благодарны. Вы сможете получить билеты на наш проект, видео запись концерта и благодарственное письмо от организаторов.

 

Приглашаем на концерт «Ыллаа-туой, тыам сирэ!», который состоится 12 декабря на сцене Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского. Не упустите шанс, на вечер вернуться на вашу малую родину, в ваше родное село!

 

1

 

Цена билета: 500 рб.

Касса: 32-82-96

Начало: 17:00

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью