2016-02-15

Якутские корейцы отметили Соллаль

Просмотров: 1094

DSC02898

 

Российские корейцы поистине счастливый народ, потому что отмечает Новый год трижды — обычный Новый год, старый Новый год и Третий Новый год, соллаль, по лунному календарю. 13 февраля 2016 г. корейская ассоциация г. Якутска отметила наступление года Обезьяны в ресторане «Сеул».

 

DSC02900

 

Интересно было наблюдать за тем, как собираются гости, многие из которых были в красочных красивых  ханбоках – национальных корейских костюмах.

 

DSC02915

 

В начале торжества были соблюдены все соответствующие традиции. Состоялось поминание предков обращенными к ним посланиями и соответствующим обрядом. Затем была отдана дань уважения старейшинам ассоциации. Молодые девушки и юноши в национальных костюмах почтили их традиционным корейским глубоким поклоном чоль. Не были забыты и традиционные мандаринки, которые принято дарить с пожеланиями благополучия, а злых духов, которые могут испортить планы на год, все по очереди отгоняли громкими звуками гонга.

 

DSC02920

 

И, конечно же, праздник был наполнен веселыми конкурсами, смешными театральными сценками, которые разыгрывали участники вечера, танцами, песнями. Царила атмосфера безудержного веселья. Не  было ни скованности, ни стеснения. Буквально каждый смог проявить свои творческие таланты и талантливо смешить и развлекать всех присутствующих. Порадовала всех и замечательная лотерея, которую провели активисты ассоциации.

 

DSC02971

 

Традиционно прозвучали и новогодние предсказания об успехах в личной жизни, дорогих покупках и появлении больших денег. И какой же Новый год без настоящего корейского колядования с соответствующими песнями и мешком для вкусностей?

 

???????????????????????????????

 

Не хотелось уходить домой, тем более, что и праздничный стол был накрыт по-корейски так, что скатерть из-за тарелок и блюд была почти не видна. Невозможно было оторваться от всякого рода корейских вкусностей, которые в таком количестве редко когда можно увидеть. По всеобщему мнению новогодний вечер удался на славу, став одним из самых веселых праздников последних лет.

 

DSC03019 DSC03034 DSC03044

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью