2016-03-11

Масленица 2016

Просмотров: 1525

3

 

Веселый и солнечный праздник масленица в 2016 году будет отмечаться 7 марта,а с 7 по 13 марта масленичная неделя.Будем надеяться, что погода нас порадует и мы будем праздновать при теплом весеннем солнышке.

 

Как всегда будут песни и пляски, гулянья и сжигание чучела. И куда же без блинов. Не забудьте на масленицу нажарить блинов с и угостить ими всех родных и близких.

 

2

 

Масленица — это традиционный праздник, издревле празднующийся на Руси, и характеризуется тем, что это есть последняя неделя перед Великим постом, и поэтому в этот период времени можно употреблять в пищу масло, яйца, мясо, то есть те продукты которые кушать во время поста будет строго воспрещено. Дата Масленица постоянно меняется, и это все зависит от того, когда начинается Великий пост. Празднование этого поистине народного торжества, всегда сопровождается гуляньем, хороводами, различными зимними забавами, ну и конечно же испечением вкусных блинов. В 2016 году, Масленица начнется седьмого марта, а закончится тринадцатого марта.

 

А еще параллельно с этим вопросом у некоторых может возникнуть вопрос, как правильно писать «Масленица» или же «Масленница», то есть с одной или с двумя буквами «н» в слове. Ну а правильным вариантом будет слово с одной «н», то есть «Масленица».

 

1

 

На дворе только 2014 год. А в «далеком» 2016-ом году «Масленица» (Масленичная неделя) будет проводиться 7 по 13 марта.

 

Ну а в добавление к этому ответу добавлю, что нынче, в 2014 году, масленица будет отмечаться с 24 февраля по 2 марта. А далее в 2015-ом году уже с 16 по 22 февраля. Вот так вот «скачут» даты. Они напрямую зависят от Великого поста. Ну и традиционным событием масленицы является сжигание чучела.

 

Масленицу в 2016 году мы будем праздновать с 7 по 13 марта. Этот веселый славянский праздник символизирует проводы зимы и сопровождается веселыми мероприятиями, народными гуляниями. Каждый день в Масленицу имеет свое предназначение.

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью