2016-04-25

«Дневник танцора» представил на отчетном концерте Образцовый коллектив России, народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз»

Просмотров: 1204

IMG_5916

 

 

Весна — пора радостного детского смеха, прогулок на свежем воздухе,  наслаждения яркими лучами солнца. Помимо этого, ребята готовятся к выпускным мероприятиям, к контрольным и к экзаменам, а участники творческих коллективов —  к отчетным концертам.

 

IMG_5928

 

24 апреля в концертном зале Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского Образцовый коллектив России, народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» показал грандиозный творческий отчетный концерт «Дневник танцора». Новая эстрадная программа, танцоры от  младшей до старшей группы, ярчайшее светооформление, множество красочных костюмов, а, главное, огромное разнообразие танцев — все это блистало на сцене и смотрелось на одном дыхании.

 

IMG_5987

 

Творческий отчетный концерт восхитил премьерными постановками. Новая эстрадная программа коллектива действительно показала тонкий художественный вкус, чувство стиля и потрясающую энергетику. Педагоги ансамбля работают вдумчиво, творчески и профессионально, приучают детей к культуре  как в исполнении  хореографии,  так  в поведении.

 

IMG_6034

 

 

По доброй традиции ансамбль «Сюрприз» выпускает своих учеников, когда они оканчивают школу или уезжают из города. И для них отчетный творческий концерт становится прощальным выходом перед публикой. 

 

В этом году «Сюрприз» проводил в добрый путь Оксану Чупрову, Веронику Курмазову, Викторию Куклину, Дарью Антипову, Ньургуйаану Сивцеву, Уйгулаану Попову и Татьяну Старцеву.

 

IMG_6038

 

 

Но, несмотря на это, многие выпускники ансамбля до сих пор помогают своим руководителям, приходят и участвуют в танцевальных номерах, помогают в постановках и делятся своими впечатлениями о новой жизни вне ансамбля. Например, в этом отчетном концерте девушки-выпускницы прошлых годов, выступив своими танцевальными номерами, показали продолжающуюся любовь танцевальному искусству.

 

IMG_6045

 

29-й творческий сезон ансамбля «Сюрприз» был насыщенным: ансамбль «Сюрприз» участвовал в Международном фольклорном фестивале ЮНЕСКО в Индонезии, Международном конкурсе в 4 Международном фестиваль-конкурс детского творчества «Салют талантов» в Сочи и Санкт-Петербурге, международном фестивале CIOFF ЮНЕСКО МАЛАЙЗИЯ и т.д.

 

IMG_6064

 

На сегодняшний день образцовый коллектив России, народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» представляет собой серьезный полноценный  коллектив,  со своими традициями и  своей сложившейся педагогической системой воспитания. Участники ансамбля стали не просто одним коллективом, а нечто особым ‒ большой семьей.

 

IMG_6078

 

Пожелаем им успехов в творчестве и счастья!

 

IMG_6092 IMG_6124 IMG_6145 IMG_6189

 

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью