2016-05-10

«Народный вокальный ансамбль «Русь» собрал полный зал на праздничном концерте, посвященном празднованию Святой Пасхи и 71-летию со дня Победы»

Просмотров: 1245

IMG_7577

 

«Русь! Русь! Вижу тебя из моего чудного прекрасного далека…

Какая же непостижимая тайная сила влечет к тебе?

Что в ней в этой песне, что зовет и рыдает, и хватает за сердце?

Какая сверкающая, чудная, незнакомая земле даль! Русь!»

Н.В.Гоголь

 

IMG_7584

 

Время оставляет след в событиях, фактах, в сердце и памяти народной и, конечно, в песне. Народная песня – одно из прекраснейших творений человека. Погрузиться в это творение предложил зрителям Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского Народный вокальный ансамбль «Русь» 7 мая на своем праздничном концерте. Этот концерт посвятили сразу двум праздничным датам: Светлой Пасхе Христовой и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ведь все эти события проникнуты светом Воскресения и Пасхального чуда, которое объединяет времена и народы, утверждая победу жизни над смертью.

 

IMG_7676

 

В концерте приняли участие: ансамбль образцового танца «Сюрприз», ансамбль русского танца «Ярилов день» и молодежный студенческий театр АГИКИ «Туйэркэн». Танцы и песни сменялись от веселых к трогательным и наоборот. Зрители бурно аплодировали каждому выступлению.

 

IMG_7732

 

Народный вокальный ансамбль «Русь» — яркий, темпераментный, искрометный коллектив, способный к любому празднику представить разноплановую, зажигательную программу. Творчество ансамбля несет людям радость и помогает отрешиться от каждодневных проблем.

 

IMG_7804

 

Мы желаем всем участникам ансамбля здоровья, радости и творческих открытий!

 

IMG_7815 IMG_7851 IMG_8036 IMG_8151 IMG_7577

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью