2016-06-09

Впервые в Якутске «ИЗРАИЛЬСКИЙ КВИЛТ»

Просмотров: 1236

израиль А3 - копия

 

Квилт — это вид рукоделия, в котором вручную или на машинке прошиваются не менее трех слоев ткани. При этом на поверхности квилта образуется рельефный узор, и он становится трехмерной. Кажущаяся, на первый взгляд, простота квилта, чаще всего, – иллюзия. На самом деле, изготовление квилтов требует огромной аккуратности, точности, очень высокой техники шитья, художественных способностей и всегда является высококвалифицированным трудом, отнимающим огромное количество времени. В то же время, это занятие, совмещающее в себе знание и использование различных видов прикладного искусства и многих умений, несет в себе большой потенциал для самовыражения художника, ибо возможности как цветовых, так и геометрических решений квилта, практически безграничны и многогранны. Квилт сегодня – это и текстильные коллажи современных художников, и стильная дизайнерская одежда, и экспериментальные арт-объекты, — словом любой декор с использованием лоскута, разноцветных кусочков ткани. Это очень креативное, молодое искусство, привлекающее и любителей, и профессионалов во многих странах мира.

 

Jaffa, Eti David

 

22 июня впервые  в г. Якутске открывается выставка «ИЗРАИЛЬСКИЙ КВИЛТ» художника-квилтиста Рахель Элран.

 

??????????

 

Рахель Элран родилась и живет в Израиле. Она начала карьеру искусства десять лет назад. Ее работы являются абстрактными и современными. Как художник, она берет вдохновение от традиционных узоров квилтинга. В ее художественных работах она использует традиционные методы (пирсингом) и новые художественные современные технологии. Работы Рахель в были представлены ​​на персональной выставке во Франции и в Израиле. Она также принимала участие в групповых выставках в Израиле, Европе и США.

 

Primordials, Rahel Elran

 

Приглашаем всех с 22 по 26 июня в Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского на выставку известного израильского художника-квилтиста Рахель Элран. Торжественное открытие выставки состоится 22 июня в 16:00. Выставка развернется в Галерее национальных культур (1 этаж). Часы работы: 10:00 – 18:00.

 

The Queen

 

23 июня в 11 часов состоится мастер-класс по квилту от Рахель Элран. По окончании мастер-класса выдается сертификат. Запись по тел: 32-82-79, 89142930048.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью