2016-06-17

Егор Борисов: Некоммерческий сектор становится мощным ресурсом для защиты прав и свобод человека

Просмотров: 931

IMG_6937

Автор ЯСИА

 

Дорогие друзья! Сегодня в Якутске открывается III Республиканский форум некоммерческих организаций. Он собрал вместе неравнодушных якутян, общественных активистов и лидеров, а также приглашенных экспертов по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству.

 

Сегодня в Якутии созданы все необходимые условия для реализации государственной политики в области гражданских инициатив, на протяжении последних лет планомерно ведется работа по поддержке некоммерческих организаций, выработана стратегия по содействию общественным инициативам. Создание благоприятных условий для гражданских инициатив является приоритетным направлением работы руководства республики.

 

В республике с каждым годом растет количество некоммерческих организаций, в том числе социально ориентированных, расширяется поле их деятельности. И как результат – все больше якутян осознанно участвует в социально значимых акциях, волонтерских и благотворительных проектах, осуществлении эффективного общественного контроля. Возрастающая активность простых граждан, их желание прямо влиять на ключевые события социально-политической жизни, власть и процесс принятия решений свидетельствует о развитии гражданских инициатив как залога успешного развития нашей республики. На наших глазах некоммерческий сектор становится мощным ресурсом для защиты прав и свобод человека, формирования человеческого капитала, качественного улучшения жизни людей.

 

Форум – это не только встречи единомышленников, обмен опытом, но и возможность предложить содержательные идеи, которые помогут открыть новые возможности для социально-экономического развития.

 

Желаю всем участникам III форума НКО плодотворной работы, интересных проектов и действенного сотрудничества!

 

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью