2016-06-17

ВИДЕО: III республиканский форум некоммерческих организаций начал свою работу

Просмотров: 941

 

NVK-ONLINE.RU — Данное мероприятие проходит в культурной столице уже в 20 раз. В этом году ПМЭФ сменил свое традиционное место проведения и с центра города переместился на юг, в масштабный культурно-выставочный центр «Экспофорум». Первый день работы форума посетило около 10 тысяч человек более чем из 100 стран мира, среди которых иностранные главы и представители крупных бизнес компаний.

 

На торжественном открытии выступили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который подчеркнул про разрыв связи между Россией и странами Европы и рост уровня недоверия друг к другу из-за незаконной аннексии Крыма и Севастополя. В то же время, Жан-Клод Юнкер рассказал о важности для Европы диалога с Россией — с ее руководством и народом.

 

Предстоящие 3 дня работы форума обещают быть насыщенными деловыми встречами, подписаниями бизнес соглашений, встречами участников форума ШОС, БРИКС и «Деловой двадцатки». Также организаторы ПМЭФа подготовили для участников культурную и спортивную программу, так впервые в рамках экономического форума пройдет 5-км забег по центру Санкт-Петербурга. Делегация Якутии традиционно принимает участие на данном форуме и уже посетила секции и пленарные заседания.

 

ПМЭФ многие годы является инструментом для преодоления экономических барьеров. В этом году юбилейный 20-ый форум проходит под девизом «На пороге новой экономической реальности». Надеемся, что на протяжении трех дней работы форума участники и представители бизнес-сообществ смогут выработать эффективные способы и методы для развития экономики России и всего мира.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью