2016-10-24

Вопросы реализации национальной политики России обсуждаются в Перми

Просмотров: 1430

index-922-696x464

Автор ЯСИА

 

Продолжает работу Всероссийский форум национального единства. Напомним, что представители Якутии принимают участие в его работе.

 

Во второй день работы участники форума обозначили актуальные проблемы межнациональных отношений и национальной политики, предложили пути их решения и обменялись наиболее успешными реализованными практиками, направленными на сохранение национально-культурной идентичности народов России и гармонизацию межэтнических отношений.

 

Специалисты из разных регионов России поделились своим успешным опытом в разработке и проведении этнокультурных мероприятий: фестивалей, народных праздников, туристических программ. Также обсуждались миграционные процессы, — сообщает пресс-центр Всероссийского форума национального единства.

 

Семинар «Опыт реализации государственной национальной политики в регионах России и вопросы мониторинга» показал, с какими трудностями сталкиваются регионы, воплощая в жизнь Стратегию государственной национальной политики РФ. Пробуксовку региональных программ специалисты из регионов связывают с целой группой причин: отсутствием кадров и институтов межэтнических коммуникаций, слабыми межрегиональными связями, слабой вовлеченностью муниципалитетов в процессы реализации национальной политики, недостаточной работой со СМИ.

 

Несмотря на озвученные проблемы, участники семинара убеждены, что в целом процессы реализации национальной политики в России идут уверенно и последовательно, сообщается на сайте правительства республики.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью