Мероприятие в рамках Пятилетия ямщицкой культуры

30 апреля, 2026

Мероприятие в рамках Пятилетия ямщицкой культуры

Содержание

29 апреля 2026 г. в Доме дружбы народов состоялось мероприятие в рамках Пятилетия ямщицкой культуры и 25-летия Общественной организации РС(Я) «Потомки государевых ямщиков».

 

В гостиной Дома дружбы открылась выставка «Почтовый тракт: события и люди». Прошла презентация фильма «Ямщицкий перезвон от Удмуртии до Якутии» об установлении исторических и культурных связей с Сибирским почтовым трактом потомков ямщиков Якутии.

 

Состоялась видеоконференция «Сибирский тракт в памяти поколений» с участием Республики Саха (Якутия), Удмуртии, Кировской, Свердловской и Иркутской областями. Регионы договорились о совместных мероприятиях по сохранению исторической памяти и проведению фестивалей по Сибирскому тракту.

Читать далее…