Заместитель директора Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского Алексей Алексеевич Николаев с дружеским визитом посетил Дом дружбы народов Республики Башкортостан.
Алексей Николаев:
«Сегодня был в гостях в Доме дружбы народов Республики Башкортостан. Познакомился с коллективом. Пообщались с интересом за чаепитием с директором Эльмирой Саматовой и заместителем Альбиной Агишевой. Очень им захотелось посетить наш край. Пригласили на праздники в Уфе и в Республике Башкортостан.»
Государственное бюджетное учреждение Дом дружбы народов Республики Башкортостан основан в 1995 году в целях реализации государственной национальной политики. Более 30 лет способствует гармонизации и налаживанию межнациональных отношений, укреплению дружбы между народами, осуществляет координацию действий 28 филиалов – историко‑культурных центров.
Наши Дома объединяет миссия укрепления межнационального согласия, сохранения традиций и культур народов нашей большой страны. Стороны обменялись подарками, полезными книгами и методическими материалами. Договорились укрепить сотрудничество подписанием соглашения.