2017-05-02

Поздравляем с 55-летием руководителя ансамбля «Тетрис» Тамару Савочкину

Просмотров: 1363

IMG_0771

 

29 апреля в стране отмечался Международный день танца. Эта знаменательная дата особенно примечательна для народного ансамбля современного танца «Тетрис», ведь именно в этот день исполнилось 55 лет Тамаре Игоревне Савочкиной, директору коллектива, хореографу с большой буквы!

 

«Тетрис» был создан в мае 1998 года и начинался с группы, состоящей из 20 человек. Сейчас это один из самых известных народных коллективов Якутии. Воспитанники Тамары Игоревны завоевывают победы на российских, международных фестивалях и конкурсах. Ансамбль ежегодно представляет зрителям не только свои сольные концерты, но также является автором танцевально-театральных спектаклей в различных направлениях: эстрадный танец, детский сюжетный танец, народный стилизованный танец, современные направления в хореографии, ирландский танец, чир данс помфристайл, танцевальное шоу, акробатический танец.

 

IMG_0779

 

Желаем Тамаре Игоревне здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения. Пусть счастье никогда вас не покидает, а в доме царят уют и любовь!

 

 

 

 

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью