2015-04-14

Игорь Кешкендей ‒ почетный гость из Республики Тыва

Просмотров: 1545

IMG_8370

Гость нашей республики, директор Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел, профессиональный исполнитель уникального горлового пения Игорь Михайлович Кешкендей 12-13 апреля стал долгожданным гостем Департамента по делам народов РС(Я), Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского и спорткомплекса «Модун».

 

12 апреля он стал участником межнационального фестиваля «Игры народов мира». На следующий день он принял участие в программе «Түһүлгэ» Саха-Радио, где речь шла о традициях тувинского народа. Затем на спорткомплексе «Модун» его тепло встретили начальник отдела подготовки спортивного резерва Гаврил Мохначевский и заместитель директора ГБУ РС(Я) Республиканского центра национальных видов спорта им. В.Манчаары Иван Борисов.Здесь онсовершил экскурсию, встретился своспитанниками отделения «Якутские настольные игры», с их инструктором Надеждой Белолюбской и с журналистом центра Владиславом Коротовым. Также Игорь Кешкендей исполнил горловое пение, играя на тувинском национальном инструменте, и далее продемонстрировал тувинскую настольную игру с бараньей косточкой, танец орла, борьба хуреш и др.

 

По итогам встречи, Игорь Михайлович поделился со своими яркими впечатлениями и пожелал еще раз приехать к нам в суровую Якутию.

 

Пожелаем нашему почетному гостю, Игорю Михайловичу Кешкендею творческих побед, ярких впечатлений и дальнейших успехов в работе!

IMG_8400 IMG_8444 IMG_8459 IMG_8464 IMG_8488 IMG_8498 IMG_8509 IMG_8530 IMG_8549

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью