2020-11-04

Итоги конкурса «Многоликая Якутия»

Просмотров: 1132

Дорогие друзья!

Дом дружбы народов  имени А.Е.Кулаковского 1 сентября объявил о начале фотоконкурса в национальных костюмах «Многоликая Якутия». В конкурсе могли принять участие все народности, проживающие в нашей республике. Отрадно заметить, что фотоконкурс  понравился  жителям  нашей необъятной республики. На данный момент  количество участников насчитывает больше 1 тысячи.  В фотоконкурсе приняли участие представители более  20 национальных общин и народностей, которые живут  в мире и согласии на священной земле Олонхо.  На конкурс  даже прислали свои фото студенты,  родом  из Китая, которые обучаются в нашем университете.   Все участники по-своему очень самобытны и уникальны. Разнообразие национальных костюмов, их неповторимый стиль и колорит, энтузиазм и талант участников  радует и восхищает зрителя.

И так, мы объявляем победителей нашего конкурса!

1.       В номинации  «Победитель народного голосования и  зрительских симпатий»  побеждает —  Светлана Яковлева. г.Якутск.  У Светланы 1096 комментариев +1. 

2.  Дипломом   в  номинации «Победитель зрительских симпатий» -награждается Нарыйаана Винокурова . У нее 1045 голосов и  комментариев.

3.       В номинации  «Победитель зрительских симпатий»   лидировал- коллектив   Цыганской  диаспоры г.Якутска

4.       Также в номинации  «Победитель зрительских симпатий»  отмечаем- этно-фольклорный ансамбль «Орогой». Руководитель Василий Старостин –Мэнун.

5. В номинации  «Почтенный возраст славен»  большинство голосов получил-  коллектив бабушек «Комулуок»» из  с.Улахан-Аан  Хангаласского улуса.  Руководитель Македонова Вера Алексеевна.

6.       Номинация «Почтенный возраст славен» присуждается- старейшему участнику   конкурса Егоровой Зое  Васильевне  из  с.Чаппанда, Нюрбинского  улуса. Зое Васильевне 85 лет.

7.       Номинация «Верность и преемственность поколений»  присваивается-  Детскому фольклорному ансамблю  «Кэскил» МАУ ДО «ЦДО»  г.Мирный.  Руководитель Кан Надежда Михайловна.

8.       В номинация «Юные хранители традиций»   победили  -Кириллина Милана  и Спиридонова Ева с.Саскылах, Анабарский улус.

9.       Также  в номинация «Традиции и будущее глазами детей»  получили признание зрителей  — Ловцовы Роман и Эмилия.

10.     В номинации  «Семейные ценности» с большим количеством голосов лидировала  семья Саввиновых –Мария, Платон, Сайынаара, Сайдам, Сайдын

11.     Номинация «Мужественность и приверженность традициям»  присуждается – Петрову  Анатолию  Прокопьевичу  г.Якутск .

12.     Специальный приз от организатора  конкурса  в номинации  «Сохранение охотничьей культуры и традиций »  награждается Юрий Пахомов из с. Хатыстыр Алданский улус. 

Огромное спасибо  участникам Ассамблеи народов из Мирнинского и Олекминского районов;  коллективам учебных заведений, учреждениям дополнительного образования, школам, детским  садам за ваше активное участие! За то, что украсили нашу жизнь своими яркими и уникальными фотографиями!

Мы поздравляем участников  с победой! Поздравляем ваших преданных друзей, родных и коллег;  всех,  кто отдавал вам свои голоса.

Проведение фотоконкурса «Многоликая Якутия»  еще раз показало, что самое главное  — это люди! Люди, полные творческих идей, которые своей энергией заряжают окружающих и благодаря вам, мы можем воплощать такие замечательные проекты. Благодаря вам, сохраняется и укрепляется мир и дружба между  нашими народами!

Партнёры  фотоконкурса «Многоликая Якутия:

1. Издательский дом «Бичик»@bichik.ru

2. Компания по изготовлению якутской посуды и сувениров «Камелек» @kamelek888

3. Стоматология «Денталика» @dentalika_kids

4. Компания по строительству домов в Якутске «Туйгун строй» @tuygun.stroy

5. Магазин чая,кофе и сладостей  «Чай и не Чай» @chai_ine_chai_ykt

6. Школа танцев и развития «Ла Дива» @ladiva_ykt

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью