2021-07-30

Дом дружбы народов провел акцию в День дружбы

Просмотров: 796

Сегодня, 30 июля, Международный день дружбы.

День дружбы – праздник для всех и каждого. Так посчитала Организация Объединенных Наций (ООН), приняв резолюцию об учреждении праздника в 2011 году. Праздник учредили с целью взаимопонимания между народами, странами, разными культурами.  И главное в нем — участие молодежи, ведь будущее за молодыми.

Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни — все равно что лишить мир солнечного света. Сегодня дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения, укрепляют мир и гармонию. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями по подъезду. Мы все, вне зависимости от расы, пола, религии — единая семья на нашей единственной планете.

В Международный день дружбы ДДН им. А.Е. Кулаковского провел интернациональный АртМоб «Лето. Дружба. Позитив».

Неслучайно именно Дом дружбы народов организовал красочный интернациональный праздник. Ведь деятельность ДДН направлена на сохранение гражданского мира, взаимопонимания и согласия между всеми народами, создание благоприятных условий для гармонизации межнациональных интересов.

В рамках АртМоба состоялся концерт, в котором приняли участие Юта Асекритова и Василий Пинигин, солистка ансамбля «Русь» Елизавета Глаголева, эвенский танцевальный ансамбль «Айулна», руководитель Василий Старостин, солистка студии «Олонхо» Творческой мастерской ДДН Сахая Нохсорова, музыкант, педагог, заслуженный работник культуры Монголии и Якутии Балдорж Хуухээ.

Также участники праздника «Лето. Дружба. Позитив» разучили движения танцев народов мира вместе с творческим объединением «Контраст» Детского (подросткового) Центра г.Якутска, рук. старший педагог дополнительного образования Ольга Попова.

АртМоб «Лето. Дружба. Позитив» надолго запомнится всем горожанам. Он в очередной раз напомнил о том, что уважая культуру и чтя традиции разных народов, мы сохраняем мир на Земле. Многонациональная дружба начинается с Международного дня дружбы!

Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью