2022-06-01

Делегация Республики Татарстан посетила сегодня Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского

Просмотров: 190

Делегация Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Татарстана, председателя Национального Совета Всемирного конгресса татар Василя Шайхразиева посетила сегодня Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского.

Программа рабочего визита делегации включает посещение мест проведения Дней Татарстана, запланированных в Якутске с 22 по 24 июня, осмотр места закладки аллеи «Дружба Татарстан-Якутия», посещение архитектурно-этнографического комплекса «Усть Хатын».

Василь Габтелгаязович отметил, что сотрудничество между нашими Республиками укрепляется с каждым годом. Мы заложили традицию между двумя крупными субъектами России, в прошлом году Казань принимал гостей из Якутии, в этом году Якутск ждет большую делегацию из братского Татарстана. Якутию и Татарстан связывает многое: этнические корни, похожие языки, культура. Для нас важно сохранить народное наследие и передавать из поколения в поколение. Большую роль в этом играют национально-культурные объединения и Дома дружбы народов наших Республик.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью