2022-06-03

Стратегическая сессия «Диалог культур – 2022»

Просмотров: 424

В Доме дружбы народов сегодня прошла стратегическая сессия «Диалог культур – 2022» в рамках республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии». Цель проекта — выявление подходов для формирования единой концепции государственной национальной политики Республики Саха (Якутия) и повышения интереса жителей Якутии к изучению истории, культуры и языков народов республики.

Организаторы — Министерство по внешним связям и делам народов РС(Я), Министерство по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я), Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского; Ассамблея народов РС(Я), Молодёжная ассамблея народов РС(Я), Молодёжный совет АКМНС РС(Я) и общеобразовательные учреждения г.Якутска.

Перед участниками выступил министр по внешним связям и делам народов Гаврил Кириллин, ген. директор ДДН Кулаковского Антонида Корякина и другие приглашенные эксперты.

В рамках сессии прозвучали интересные проектные идеи и мнения участников мероприятия. Экспертов порадовала смелость, амбициозность, просвещенность ребят и, несомненно, их желание укреплять дружбу и согласие народов, населяющих Якутию и Россию.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью