2022-06-05

Светлая память Анатолию Добрянцеву

Просмотров: 382

После продолжительной болезни 4 июня ушел наш большой друг, соратник, единомышленник, председатель общественной организации Республики Саха (Якутия) «Потомки государевых ямщиков», заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия) Анатолий Добрянцев.

Анатолий Анатольевич — человек с неординарной судьбой, его отличали личная скромность, честность, доброжелательность, широкий кругозор, чувство сопричастности и добросердечное отношение к людям.

За свою трудовую деятельность Анатолий Добрянцев проработал в нескольких районах республики — Момском, Нижнеколымском, Хангаласском, вкладывая много сил и энергии в их развитие. Многое было сделано для становления сферы хозяйства, развития культуры, духовности, изучения родного края. В качестве народного депутата республики активно занимался законотворческой деятельностью, уделяя важное внимание социальным вопросам. Его государственная и политическая деятельность широко известна не только в республике, но и в Российской Федерации, а жизненный путь воплощает слияние опыта, профессионализма, ответственности и самоотверженной работы во благо родной Якутии и страны.

Под руководством Анатолия Анатольевича проведена активная работа по сохранению истории и развитию исторического, культурно-духовного наследия государевых ямщиков. Он — лауреат Всероссийской общественной премии «Гордость нации», инициатор и организатор многих проектов, таких как региональный фестиваль ямщицкой культуры «Играй, гармонь, живи, частушка» по бывшим почтовым станциям Иркутско-Якутского почтового тракта, «Ямщицкая гоньба» – доставка срочной почты на конных повозках, фестиваль казачьей и ямщицкой песни в г.Якутске, фестиваль «Лети, звон бубенцов», научно-исследовательские, этнокультурные экспедиции «По следам государевых ямщиков» и др.

АУ РС(Я) «Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского» и Ассамблея народов Республики Саха (Якутия) выражают глубокое соболезнование родным, близким и друзьям Анатолия Добрянцева. Глубоко сопереживаем и разделяем Вашу боль. Светлая и вечная память нашему другу Анатолию Анатольевичу Добрянцеву…

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью