2023-02-21

О проведении VII Межнационального молодежного форума «Импульс-2023»

Просмотров: 1519

С 28 февраля по 1 марта в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского пройдет VII Межнациональный молодежный форум «Импульс-2023», посвященный Году педагога и наставника в РФ и Году труда РС(Я).

Данный форум уже не раз объединяет под своим началом активную молодежь и открывает новые форматы самореализации. В этом году тематика форума посвящена развитию Движения «ВОЛОНТЕРЫ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА В ЯКУТИИ».

Участников форума познакомят с актуальными тенденциями развития туризма и гостеприимства, помогут разработать собственные проекты и оформить заявки на конкурсы грантов.

Наставники и приглашенные эксперты направят внимание ребят на актуальную проблематику в сфере гостеприимства и туризма в Якутии, позволят проявить смелые добровольческие инициативы.

 «Волонтерство – оно по доброй воле».

Форум даст возможность участникам присоединиться к Акциям гуманитарной помощи гражданам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в рамках партнерского проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества в Якутии».

Почетными гостями и экспертами форума выступят руководитель Движения «Волонтеры гостеприимства», директор АНО  «Креативный кластер» — Елена Козак и международный спикер, сертифицированный тренер, основатель и руководитель проекта «Успешное мышление» —  Павел Вербняк.  

Партнеры Форума «Импульс»:  ГАУ РС(Я) Агентство развития туризма и территориального маркетинга Якутии; Торгово-Промышленная Палата Республики Саха (Якутия); Ассоциация Гостеприимства Республики Саха (Якутия); АНО Центр развития инновационных команд и проектов «Креативный кластер» (г. Санкт-Петербург); Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РС(Я).

Регистрация на Форум   https://dobro.ru/event/10320306

Краткая справка о движении «Волонтеры гостеприимства»

Инициатива по реализации практики «Волонтеры гостеприимства» с 2019 года активно развивается в Российской Федерации, приобретает популярность в зарубежных странах партнерах — как наследие международных событий в сфере добровольчества, организованных Российской Федерацией (Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Международные форумы добровольцев) и как флагманский проект федеральной программы «Волонтеры мира». Проект получал грантовую поддержку Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда культурных инициатив и являлся обладателем премии Международного форума гражданского участия «МыВместе» в 2021 году. По итогам 2022 года зарегистрированы более 2000 волонтеров в 45-ти регионах РФ.

Вместе с тем, главная поддержка инициативы – это добровольное присоединение людей к волонтерскому проекту. Важно, что инициатива объединяет две базовые человеческие ценности:  добровольная помощь ближнему и гостеприимство.

Региональным координатором движения «Волонтеры туризма и гостеприимства в Якутии» и руководителем проекта Межнациональный молодежный форум «Импульс»  является и.о. руководителя Ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений Дома дружбы народов им.А.Е.Кулаковского Екатерина Евгеньевна Егорова.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью