2023-03-21

Приглашаем на выставку Александра Мазурова

Просмотров: 118

21 марта 2023 года в ДДН им. А.Е. Кулаковского открылась выставка фотографа Александра Мазурова, известного в России и за рубежом своими уникальными проектами самых прекрасных и удаленных уголков мира.

Фотовыставка «Хоту тыыннаах» приурочена ко Дню Арктики и в знак поддержки оленевода — стартапера Раисы Ильиновой, председателя родовой общины эвенков «Энэси Халан». Девушка намерена создать инновационное оленеводческое хозяйство, используя наряду с традиционным подходом цифровые технологии.

Экспозиция работает по 11 апреля. По ее окончании фотографии будут переданы в дар северным и арктическим школам:
«Я люблю Север, и он мне отвечает большой взаимностью. У меня и много друзей на Севере и проектов. Я очень давно хотел, чтобы эти проекты стали не просто съемками, но и имели дальнейшую физическую жизнь и, главное, кому-то помогали и вдохновляли. Я очень рад, что фотографии будут переданы школам, потому что это как раз те социальные инициативы, которых мне не хватало», — сказал отметил Александр Мазуров.

Организаторами проекта выступают Фонд развития инноваций Якутии и творческое объединение «Кындыкан» при поддержке Дома дружбы народов А.Е. Кулаковского.

Вход свободный.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью