2023-04-27

ДДН Кулаковского стал площадкой «Диктанта Победы»

Просмотров: 132

27 апреля Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского в очередной раз стал площадкой «Диктанта Победы». Это международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны, который проходит по всей России.

Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этом году основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Все участники диктанта получили сертификаты участия, а также георгиевские ленты в рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента». Лучшие, набравшие максимальные 25 баллов, будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».

Впервые данная акция прошла в 2019 году. Тогда в ней приняли участие около 100 тысяч человек. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается. И уже в 2022 году эта цифра возросла до 1,6 миллионов. 

Площадки для диктанта были организованы как в онлайн формате, так и очно. Всего таких площадок в 2023 г. зарегистрировано 724 по всей Якутии.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью