2024-01-21

I зимний аниме-фестиваль «YUKI FEST»

Просмотров: 175

Фанаты аниме собрались 21 января в ДДН им. А.Е. Кулаковского на первый зимний аниме-фестиваль «YUKI FEST». Участники перевоплотились в персонажей компьютерных игр, кинематографа, манги. Главная цель «YUKI FEST» заключалась в том, чтобы собраться вместе и получить заряд отличного настроения, найти друзей, которые разделяют твои увлечения.

Сандаара Никитина предстала в образе Цукаса Тенма из игры «Секай». Это очень уверенный и харизматичный человек, мечтающий стать звездой мирового шоу. Сандаара увлекается аниме с 2022 года.

«Здесь просто волшебно. Ощущение, что попадаешь в какой-то другой мир, но есть чувство, что именно здесь тебе место. Хочется, чтобы подобных фестивалей было как можно больше», – уверен Денис Попов.

Организаторы подготовили для участников и гостей игры, выставку аниме-артов, викторину, ведь фестиваль шел целый день. Повсюду была приятная суматоха. Люди активно знакомились, общались и много-много фотографировались.

Также состоялся конкурс косплея (в переводе с английского – костюмированная игра). Его цель – максимально точное повторение образа любимого героя аниме. Жюри конкурса возглавил главный косплеер Республики Саха (Якутия) Айаал Федоров известный под псевдонимом Just Ayaal. Талантливый мастер занимается созданием популярных персонажей и арт-объектов из мира фантастики и кино. Якутянам известны его работы: точная копия корабля из сериала «Мандалорец», четырехметровая кукла из сериала «Игра в кальмара», статуи героев «Наруто» и др.

При этом на фестивале можно было совершить погружение не только во вселенную аниме. Приятным бонусом стал мастер-класс по брейк дансу от школы брейка «Dance Generation».

«YUKI FEST» — это крутая возможность разнообразить зимние будни и найти тех, кто разделяет те же интересы, что и ты.

Поделиться

Переход на предыдущую и следующую статью